ПОЛОЖЕНИЕ О   ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  ДЕТСКОГО САДА № 63 ПРИСМОТРА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1.   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Педагогический Совет государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №63 присмотра и оздоровления Красносельского района Санкт-Петербурга   (далее - Педагогический Совет Образовательного учреждения) является постоянно действующим органом самоуправления Образовательного учреждения для осуществления руководства образовательным процессом Образовательного  учреждения. Педагогический Совет    действует в соответствии с действующим Уставом   и Положением о Педагогическом Совете Образовательного учреждения.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

2.1. Основной целью Педагогического Совета Образовательного учреждения является функционирование и развитие Образовательного учреждения.

2.2. В своей деятельности Педагогический Совет Образовательного учреждения решает следующие задачи:

2.2.1. Содействует объединению усилий педагогических работников Образовательного учреждения в осуществлении   уставной деятельности Образовательного учреждения.

2.2.2. Содействует созданию условий для реализации образовательных программ Образовательного учреждения.

2.2.3. Содействует созданию благоприятного эмоционально-психологического климата в Образовательном учреждении.

3. КОМПЕТЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

К компетенции Педагогического Совета Образовательного учреждения относится

решение следующих вопросов:

3.1. Рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;

3.2. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса.

3.3. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.

3.4. Самостоятельное осуществление образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией, свидетельством о государственной аккредитации и Законом Российской Федерации  "Об образовании".

3.5. Контроль за своевременностью предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных льгот, предусмотренных законодательством РФ и иными нормативными актами.

3.6. Содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений.

4. СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

4.1. В Педагогический Совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству).

4.2. Заведующий Образовательным учреждением и  его   заместители являются членами Педагогического Совета.

4.3. Председателем Педагогического Совета является заведующий.

4.4. Педагогический Совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря,

который ведет протоколы заседаний.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

5.1. Педагогический Совет собирается на свои заседания не реже одного раза в два месяца.

5.2. Педагогический Совет считается собранным, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов Педагогического Совета.

5.3. Педагогический  Совет  собирается на свои заседания по  инициативе  его  председателя, по решению Совета Образовательного учреждения, по инициативе двух третей членов Педагогического Совета.

5.4. На заседаниях Педагогического Совета  могут присутствовать:

5.4.1. Работники Образовательного учреждения, не являющиеся членами Педагогического Совета.

5.4.2. Граждане,  выполняющие   работу  на   основе  гражданско-правовых  договоров, заключенных с Образовательным учреждением.

5.4.3. Родители (законные представители) воспитанников при наличии согласия Педагогического Совета.

5.5. Педагогический Совет  принимает  решения   открытым  голосованием.

Решение Педагогического Совета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического Совета.

6. ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

6.1. На заседаниях Педагогического Совета Образовательного учреждения ведется протокол.

6.2. Протоколы подписываются председателем и секретарем Педагогического Совета Образовательного учреждения.

6.3. Протоколы прошнуровываются и  хранятся  в  делах   Образовательного  учреждения

5 лет.